Бывший глава FDA уверен, что Китай выведет на рынок вакцину от коронавируса раньше, чем США

Бывший глава FDA уверен, что Китай выведет на рынок вакцину от коронавируса раньше, чем США

По мнению Скотта Готтлиба, китайская вакцина от коронавируса появится раньше американской, однако ее качество будет значительно хуже.

По мнению экс-главы FDA Скотта Готтлиба, Китай может «сыграть на опережение» США в вопросе вывода вакцины против COVID-19, он также высказал опасения, что такой шаг Китая может оказаться проблемой из-за качества самой вакцины.

«Существует риск того, что Китай получит вакцину первым. Я не думаю, что эта вакцина будет качественной, но она может появиться на рынке раньше вакцины из США», – заявил он в программе CBS «Face the nation».

Бывший руководитель американского регулятора сказал, что сотни тысяч доз вакцины могут быть доступны в США для тестирования уже осенью 2020 года. Он сообщил, что в этот же период ожидается и появление нескольких препаратов для терапии коронавирусной инфекции.

Он высказал мнение, что если в одном из больших городов США осенью произойдет вспышка COVID-19, то вакцину предоставят в рамках определенного протокола.

Готтлиб уточнил, что вакцину будут использовать в период локальной вспышки коронавируса, а не в момент общенациональной эпидемии, с которой Соединенные Штаты столкнулись в данный момент.

Похожие материалы