Sanofi и Regeneron воодушевились новым успехом Libtayo

Sanofi и Regeneron воодушевились новым успехом Libtayo

Перспективный ингибитор контрольных точек Libtayo, совместной разработки Sanofi и Rgeneron, успешно прошел очередное клиническое исследование и может составить конкуренцию мастодонтам Keytruda и Opdivo.

Sanofi и Regeneron хоть и с некоторым запозданием, но продолжают продвигаться вперед на высококонкурентном рынке ингибиторов контрольных точек PD- (L) 1 со своим антителом Libtayo, получив новые положительные данные по препарату.

Libtayo обеспечил «клинически значимый» показатель объективного ответа (29%) на терапию в группе пациентов с базально-клеточной карциномой, не отвечавших на утвержденные для этого показания препараты Odomzo и Erivedge. Это исследование может обеспечить Libtayo еще одно показание и дополнительный один импульс для развития в сегменте онкологии, где сейчас доминируют Keytruda и Opdivo.

«Хотя ингибиторы контрольных точек PD-1 изменили перспективы для многих пациентов с меланомой, в группе немеланомного рака кожи прогресс не столь быстрый», – прокомментировал новость глава онкологического департамента Sanofi Питер Адамсон. Он уверен, что с Libtayo можно исправить эту ситуацию и помочь многим пациентам пациентов с прогрессирующим базальноклеточным раком, устойчивыми к утвержденной терапии. В конце этого года Sanofi и Regeneron намерены подать новый набор данных регуляторам.

Похожие материалы