Новая стратегия: Sanofi «уволила» команду маркетологов Regeneron

Новая стратегия: Sanofi «уволила» команду маркетологов Regeneron

Regeneron объявила о сокращениях из-за пересмотра коммерческого соглашения с Sanofi. Компании ранее заключили союз для продвижения двух препаратов: Kevzara и Praluent.

Стратегия, по кардинальной реорганизации работы компании, оглашенная ранее Sanofi, также включает пересмотр коммерческого соглашения с Regeneron, что затрагивало лицензии на два препарата, Kevzara и Praluent.

Это отразилось на кадровой политике американской компании: Regeneron предупредила, что сокращает в штате Нью-Йорк более десятка рабочих мест. В уведомлении говорится, что увольнения являются результатом полного прекращения поддержки одного из продуктов компании.

«Мы сократим численность наших команд, связанным с реструктуризацией Kevzara и Praluent. В настоящее время ведем переговоры как с этими командами, так и отдельными лицами, и им будет предоставлена возможность подать заявку на другие открытые вакансии в компании», – говорится в пресс-релизе американского производителя. (Regeneron, тем не менее, увеличивает штат сотрудников, расширяя коммерческую и научно-исследовательскую активность.)

Также известно, что работу потеряют в основном сотрудники, занимавшиеся маркетингом обоих препаратов. В то же время компания умолчала о том, сколько позиций в целом сокращается в результате структурных изменений. Однако по слухам стало известно, что команда, продвигавшая Praluent, в значительной степени поредела: там уволили 83 человека.

Похожие материалы