Keytruda добавила в свой список еще одно показание

Keytruda добавила в свой список еще одно показание

Keytruda теперь может применятся в качестве терапии первой линии для пациентов с немелкоклеточным раком легкого III стадии, которым не подходят радикальная химиолучевая терапия или хирургическое вмешательство.

Merck, известная за пределами США и Канады как MSD, объявила, что Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA) утвердило расширения списка показаний для ее блокбастера, ингибитора контрольных точек Keytruda.

Теперь это моноклональное антитело можно применять в качестве терапии первой линии для пациентов с немелкоклеточным раком легкого III стадии, которым не подходят радикальная химиолучевая терапия или хирургическое вмешательство, в режиме монотерапии. Точно также данный препарат можно будет назначать пациентам с метастатическим немелкоклеточным раком легкого, у которых опухоли без EGFR или ALK генетических аберраций достаточно экспрессируют PD-L1.

Новое утверждение основано на результатах третьей фазы рандомизированного многоцентрового открытого исследования с активным контролем KEYNOTE-042. Новое показание значительно расширяет популяцию пациентов с немелкоклеточным раком легкого, самой распространенной формы рака легкого, который продолжает занимать первые места в структуре заболеваемости и смертности среди онкологических заболеваний.

Похожие материалы