AstraZeneca заключила соглашение для изучения факторов развития заболеваний респираторной системы

AstraZeneca заключила соглашение для изучения факторов развития заболеваний респираторной системы

Исследователи из AstraZeneca будут работать на площадке Королевского колледжа Лондона.

Компания AstraZeneca и Королевский колледж Лондона (ICL) объявили о планах совместного изучения научных механизмов и основных факторов развития заболеваний респираторной системы, таких как астма и хроническая обструктивная болезнь легких (ХОБЛ), сообщает Фармвестник со ссылкой на PharmaTimes.

В течение начального трехлетнего периода стороны будут выполнять план совместных исследований для изучения механизмов, связанных с воспалительными процессами, нейрофармакологическими характеристиками и раздражающим действием на легкие.

Работу будут совместно вести директор по научным исследованиям AstraZeneca Марк Биррелл – специалист по проведению доклинических исследований по фармакологии лекарственных средств, действующих на дыхательные органы, и профессор ICL Тереза Тетли.

Исследователи из AstraZeneca будут работать на площадке Королевского колледжа. Компания будет также финансировать работу дополнительных участников исследовательской группы, которая будет изучать фармакологию лекарственных средств, действующих на дыхательные органы.

Похожие материалы