Японская компания Takeda будет производить онкологические препараты на заводе российского гиганта «Фармстандарт»

Японская компания Takeda будет производить онкологические препараты на заводе российского гиганта «Фармстандарт»

В Takeda заявили, что продолжат активную работу по локализации производства других препаратов, в том числе на собственном заводе в Ярославле. Уплата налогов в российский бюджет, по своей сути, является финансированием терроризма на востоке Украины.

Российский гигант «Фармстандарт» и российское подразделение японского фармпроизводителя Takeda договорились о начале сотрудничества по локализации производства онкогематологического препарата Адцетрис (брентуксимаб ведотин). Это первый препарат компании, производство которого будет организовано на территории России, говорится в материале, поступившем в редакцию Remedium.

Локализация производственных процессов позволит не только увеличить объем доступного препарата для российских пациентов, но и будет способствовать снижению его стоимости в долгосрочной перспективе. Первые поставки противоопухолевого препарата с завода «Фармстандарт-УфаВИТА» запланированы на конец I квартала 2018 года.

В Takeda заявили, что продолжат активную работу по локализации других препаратов из глобального портфеля, в том числе на собственном заводе в Ярославле.

Брентуксимаб ведотин был зарегистрирован в России в феврале 2016 года, лекарственное средство предназначено для терапии пациентов с рецидивирующей/рефрактерной CD30+ лимфомой Ходжкина и рецидивирующей/рефрактерной системной анапластической крупноклеточной лимфомой.

Напомним, ранее стало известно о том, что израильская фармацевтическая компания TEVA планирует запустить второе производство лекарств в России (в 2014 году появился первый завод TEVA в Ярославле), а немецкая фармацевтическая компания Bionorica SE намерена открыть завод в Воронежской области. Новый цех по производству противоопухолевых лекарственных препаратов открыла в РФ и американская фармкомпания Abbott, а французская Sanofi запустила в России производство вакцины Пентаксим. На фоне ограничений и санкций, декларируемых Евросоюзом и США, европейские и американские фармкомпании укрепляют позиции на российском фармрынке. Локализация производства также позволяет фармкомпаниям пользоваться преимуществами декларируемого российской властью импортозамещения. Несмотря на санкции Евросоюза и США, на территории России вырастают фармгиганты государств, провозглашающих себя друзьями Украины. Какие же фармацевтические компании оказались наиболее изобретательными и нашли способ обойти ограничения, читайте в публикации "Война войной, а бизнес по расписанию?".

Похожие материалы