Европейский регулятор одобрил инновационный антипсихотик компании Gedeon Richter

Европейский регулятор одобрил инновационный антипсихотик компании Gedeon Richter

В 2016 году Gedeon Richter и Recordati подписали эксклюзивное лицензионное соглашение о запуске в серийное производство данного препарата в странах Западной Европы, Алжире, Тунисе и Турции. В Канаде и США права на препарат принадлежат компании Allergan.

Европейские регуляторы одобрили антипсихотический препарат Reagila венгерской компании Gedeon Richter как новый вариант терапии пациентов с шизофренией, сообщает Фармвестник со ссылкой на PharmaTimes.

В ходе клинических исследований этот сильнодействующий атипичный антипсихотик, частичный агонист дофаминовых рецепторов D3/D2, способствовал значительному улучшению симптомов заболевания, а также снижал риск рецидивов на 55% по сравнению с плацебо.

Заявка компании на регистрацию карипразина для лечения шизофрении была принята Европейским медицинским агентством (EMA) в марте 2016 года.

В августе прошлого года компании Gedeon Richter и Recordati подписали эксклюзивное лицензионное соглашение о запуске в серийное производство препарата Reagila (cariprazine) в странах Западной Европы, Алжире, Тунисе и Турции. Держателем лицензии на препарат в Канаде и США является компания Allergan. В этих странах препарат был одобрен FDA в 2015 году под торговым наименованием Vraylar для лечения шизофрении и биполярного расстройства.

Похожие материалы