Экспериментальный онкопрепарат Eli Lilly получил право на ускоренную регистрацию в США

Экспериментальный онкопрепарат Eli Lilly получил право на ускоренную регистрацию в США

Регулятор принял решение о присвоении права на приоритетное рассмотрение после изучения результатов клинических исследований II фазы.

Администрация по контролю за продуктами и лекарственными средствами США (FDA) предоставила право на приоритетное рассмотрение препарату olaratumab, который предназначен для лечения саркомы мягких тканей. Права на экспериментальное лекарственное средство принадлежат американской фармацевтической компании Eli Lilly.

Производитель подал документы на регистрацию olaratumab в первом квартале 2016 года. Препарат в комбинации с doxorubicinum продемонстрировал эффективность в терапии прогрессирующей саркомы мягких тканей.

Регулятор принял решение о присвоении права на приоритетное рассмотрение после изучения результатов клинических исследований II фазы. В настоящее время проходит набор пациентов для проведения III фазы испытаний, пишет remedium.ru.

Olaratumab является моноклональным антителом, специфичным к рецептору тромбоцитарного фактора роста альфа (PDGF Receptor-α). Данный рецептор играет важную роль в пролифирации и дифференцировке клеток и развитии онкозаболеваний.

Похожие материалы