Philips укрепляет цифровую платформу в сфере здравоохранения за счет сотрудничества с Validic

Philips укрепляет цифровую платформу в сфере здравоохранения за счет сотрудничества с Validic

Philips планирует упростить управление состоянием здоровья в новой эре устройств, подключенных к Интернету.

В Philips сообщили о подписании соглашения о сотрудничестве с Validic, по условиям которого она получит доступ к технологической платформе последней, чтобы подключиться к данным клинических исследований, полученных от датчиков, тренажеров, носимых устройств, фитнес-девайсов.

Йерун Тас (Jeroen Tas), генеральный директор Connected Care и Health Informatics компании Philips, отметил, что здравоохранение выходит на пределы больниц за счет носимых устройств, способных отслеживать и анализировать полученные данные о состоянии здоровья пациентов. Следующий этап — объединение данных, полученных от глюкометров, фитнес-трекеров, с клиническими данными, чтобы в дальнейшем упростить разработку более персонализированных моделей управления состоянием здоровья, пишет FirstWordPharma.

По информации, предоставленной в Philips, платформа Validic, к которой подключено около 223 млн людей в 47 странах, будет использоваться в сочетании с существующими решения в сфере здравоохранения компании Philips, разработанными на основе цифровой платформы HealthSuite, — программами Personal Health, системой экстренного вызова помощи Lifeline, приложениями eCareCoordinator и eCareCompanion eHealth.

В сентябре прошлого года Philips сообщила о планах представить несколько персонализированных программ в сфере здравоохранения, чтобы помочь людям в управлении их состоянием здоровья, так как «наступает новая эра» — цифровая. Компания укрепила сотрудничество с Amazon Web Services (AWS) для выхода на рынок Интернета вещей.

Похожие материалы