Teva и Philips запустили в Израиле бизнес-инкубатор Sanara Ventures

Teva и Philips запустили в Израиле бизнес-инкубатор Sanara Ventures

В течение следующих 8 лет Teva и Philips инвестируют 29 млн долл. в развитие технологий в промышленной зоне в Раанане.

Технологический бизнес-инкубатор Sanara Ventures (лат. sanara – излечиться) компаний Teva Pharmaceutical Industries и Philips Healthcare официально начал свою работу 26 января. Он располагается в промышленной зоне Раананы, которую еще называют Силиконовой долиной Израиля. Teva и Philips Healthcare выиграли тендер Офиса Главного Ученого Министерства экономики (Office of the Chief Scientist of the Ministry of the Economy) на развитие инноваций и технологий в сфере здравоохранения.

Ассаф Барнеа (Assaf Barnea) будет руководить инкубатором Sanara Ventures. Ранее он управлял производственными процессами в инкубаторе Kinrot Ventures. Эта технологическая зона предназначена для развития бизнеса молодых высокотехнологичных компаний. Компании-партнеры заинтересованы в развитии и финансировании бизнеса в таких областях, как цифровые технологии, система управления терапией, зондирование, диагностика, медицинская визуализация и другие, пишет globes.co.il.

Teva и Philips Healthcare в течение следующих 8 лет планируют инвестировать 100 млн шекелей (29 млн долл.) в компании, которые являются частью индустриальной зоны.

Президент Royal Philips и генеральный директор Франс ван Хаутен (Frans van Houten) сказал, что Израиль показывает удивительные результаты в области инноваций, а Philips выступает в качестве партнера в области R&D в стране. Генеральный директор убежден, что этот шаг будет способствовать развитию инноваций в сфере здравоохранения в Израиле. Президент Teva и генеральный директор Эрез Вигодман (Erez Vigodman) сказал, что уникальное сотрудничество между Teva и Philips выражает заинтересованность компаний в развитии и привлечении инвестиций в научные инновационные проекты в Израиле.

Похожие материалы