В Великобритании усомнились в правдивости рекламы препарата Nurofen Express компании Reckitt Benckiser

В Великобритании усомнились в правдивости рекламы препарата Nurofen Express компании Reckitt Benckiser

В компании заявили, что рекламный текст составлен на основе научных фактов.

Комитет рекламных стандартов Великобритании (ASA) начал расследование в отношении Reckitt Benckiser, чтобы выяснить, не вводила ли британская компания в заблуждение покупателей, рекламируя препараты Nurofen Express.

Расследование началось в марте 2015 г., информацию подтвердили в ASA 16 декабря. Регулятор заявил, что жалоба на рекламу лекарственного средства поступила в феврале 2015 г. Британскую компанию обвинили в том, что в телевизионной рекламе Nurofen Express представлен как средство, которое целенаправленно воздействует на мышцы головы и помогает устранить головную боль быстрее, чем парацетамол или ибупрофен. Представители Reckitt Benckiser заявили, что рекламный текст составлен на основе научных фактов, и все они подтверждены компетентными инстанциями, пишет vademec.ru.

Продажа препаратов Nurofen для лечения специфических видов боли запрещена в Австралии. По рещению австралийского суда британская компания снимет с продажи ЛС в течение ближайших трех месяцев. Британскую компанию обвинили во введении в заблуждение пациентов. Стандартный препарат Nurofen полностью идентичен другим версиям ЛС, которые рекомендовали применять для лечения специфических видов боли — Nurofen Back Pain, Period Pain, Migraine Pain и Tension Headache.

Похожие материалы