CSL Behring открывает филиал в России

CSL Behring открывает филиал в России

Этот шаг позволит повысить доступность инновационных препаратов для пациентов, страдающих тяжелыми и редкими заболеваниями, в России.

Компания CSL Behring, лидер в области биотехнологий и препаратов плазмы крови, сообщила об открытии представительства в России. Этот шаг позволит повысить доступность инновационных препаратов для пациентов, страдающих тяжелыми и редкими заболеваниями. Кроме того, CSL Behring планирует повысить уровень образования врачей и обеспечит поддержку пациентским сообществам в России.

Потребности российской системы здравоохранения в современных биопрепаратах и препаратах плазмы крови, которые необходимы для лечения некоторых тяжелых и редких заболеваний, удовлетворены далеко не в полном объёме. Ежегодное потребление определенных классов таких лекарственных средств значительно ниже, чем должно было быть. Например, потребление иммуноглобулинов в России на душу населения в 10, а то и в 20 раз меньше, чем в США и ряде европейских государств. Появление в России CSL Behring позволит вывести на рынок новые жизненно важные препараты, а также будет способствовать повышению доступа к ним для пациентов, пишет Фармацевтический вестник.

В октябре 2009 г. подразделение GlaxoSmithKline в России подписало соглашение о сотрудничестве с CSL Behring, по условиям которого британская фармкомпания будет осуществлять маркетинг и дистрибьюцию портфеля препаратов крови CSL Behring на территории России и стран СНГ.

Похожие материалы