Merck KGaA обеспечит стабильный трансфер технологий в Россию

Merck KGaA обеспечит стабильный трансфер технологий в Россию

Немецкая компания представила стратегию развития бизнеса на российском рынке.

Немецкая Merck KGaA представила стратегию развития бизнеса на российском рынке. Ее формирование и внедрение происходит одновременно с запуском нового глобального бренда компании.

Президент и генеральный директор Merck в России Юрген Кениг отметил, что Россия является стратегически важным рынком для немецкой компании, поэтому Merck заинтересована в предоставлении широкого спектра инновационных решений во всех направлениях бизнеса компании — Фармацевтическом, Life Sciences и направлении Высокотехнологичных Материалов. Кенинг подчеркнул, что компания планирует обеспечивать стабильный трансфер технологий, поддерживать развитие локальных производств и научно-исследовательской деятельности, пишет Фармацевтический вестник.

В 2014-2015 гг. компания Merck уже приступила к реализации двух локальных проектов. До конца 2016 г. компания выделит 10 млн евро на развитие совместного с российской компанией «Нанолек» производства. Открытие нового завода было анонсировано в рамках XIV Международного инвестиционного форума «Сочи-2015».

В направлении Life Sciences новая стратегия предусматривает расширение сотрудничества с российскими партнерами для ускорения трансфера технологий и разработки уникальных решений для всех этапов: от проведения научно-исследовательской работы и создания производства до контроля качества готовой продукции. Важным шагом на этом пути стало открытие в сентябре этого года лаборатории Life Sciences в Москве.

В середине октября 2015 г. в Merck KGaA сообщили, что компания собирается укрепить позиции в области онкологии на фоне падения продаж препарата-блокбастера для лечения рассеянного склероза Rebif.

Похожие материалы