«GlaxoSmithKline» и «CSL Behring» достигли соглашения о продвижении на российском рынке препаратов крови

«GlaxoSmithKline» и «CSL Behring» достигли соглашения о продвижении на российском рынке препаратов крови

Подразделение «GlaxoSmithKline» в России анонсирует достигнутое соглашение о партнерстве с международной компанией «CSL Behring». По условиям соглашения «GlaxoSmithKline» будет осуществлять маркетинг и дистрибьюцию портфеля препаратов крови «CSL...

Подразделение «GlaxoSmithKline» в России анонсирует достигнутое соглашение о партнерстве с международной компанией «CSL Behring». По условиям соглашения «GlaxoSmithKline» будет осуществлять маркетинг и дистрибьюцию портфеля препаратов крови «CSL Behring» на территории Российской Федерации и стран СНГ.

«CSL Behring» – мировой лидер в области фармацевтической биотехнологии по производству препаратов крови. Компания осуществляет научные исследования, а также разработку, производство и выведение на рынок современных, безопасных и инновационных препаратов, используемых для лечения серьезных заболеваний как гемофилия и другие нарушения коагуляции, первичные иммунодефициты, а также наследственные заболевания органов дыхания.

Это сотрудничество позволит российским специалистам в области здравоохранения и пациентам получить доступ к высококачественным и инновационным средствам терапии. Первыми препаратами компании «CSL Behring», уже зарегистрированными на территории РФ, являются плазменные факторы свертывания крови VIII и IX, под торговыми марками Beriate и Mononine. Тесное сотрудничество «GlaxoSmithKline» со специалистами здравоохранения и клиницистами России, а также эффективная организационная структура компании позволят врачам и пациентам получить быстрый доступ к препаратам «CSL Behring». Подразделение «GlaxoSmithKline» в России получает возможность дополнить существующий портфель препаратами крови высокого качества.

«Мы рады, что достигли это важное соглашение с российским представительством «GlaxoSmithKline», – заявил Поль Перро, Исполнительный Вице-Президент по международным коммерческим операциям «CSL Behring». – Наша компания постоянно ищет новые возможности для обеспечения врачей и пациентов высококачественными современными средствами терапии. Наше появление на российском рынке является важным свидетельством реализации этой стратегии. Мы уверены, что компания «GlaxoSmithKline» Россия, обладающая значительным опытом и знаниями по ведению бизнеса на территории Российской Федерации и стран СНГ, станет для нас надежным партнером».

Доктор Фабио Ландасабаль, Вице-Президент и Генеральный директор «GlaxoSmithKline» Россия, утверждает: «В рамках нашей стратегии роста и диверсификации бизнеса «GlaxoSmithKline» в России, мы ищем возможности заключения целевых сделок с ведущими фармацевтическими компаниями, которые не представлены в настоящее время на российском рынке. Следуя этой стратегии, сейчас мы выводим на рынок хорошо зарекомендовавшие себя препараты для лечения серьезных заболеваний, в данном случае – гемофилии».

В настоящее время в Российской Федерации зарегистрировано около 7,5 тыс. больных гемофилией.

Соглашение между «CSL Behring» и «GlaxoSmithKline» Россия вступает в силу незамедлительно.

Источник: пресс-релиз компании