Janssen запустит в продажу препарат Sirturo для лечения туберкулеза с лекарственной устойчивостью

Janssen запустит в продажу препарат Sirturo для лечения туберкулеза с лекарственной устойчивостью

Об этом заявили представители индийской компании Dishman Pharma.

В начале 2016 г. Janssen Pharmaceutica NV, одно из подразделений Janssen Pharmaceutical Группы компаний Johnson&Johnson, планирует вывести на рынок препарат Sirturo (bedaquiline) для лечения туберкулеза с множественной лекарственной устойчивостью.

Управляющий директор индийской Dishman Pharmaceuticals and Chemicals Ltd. Арпит Вьяс (Arpit Vyas) заявил, что его компания, по условиям подписанного ранее с Janssen маркетингового соглашения, имеет право на производство активного фармацевтического ингредиента (АФИ) Sirturo на развивающихся рынках. Dishman запустит производство нескольких жизненно важных ЛС в ближайшем будущем, добавил он. Еще в 2008 г. Janseen заключила контракт с Dishman на поставку АФИ, пишет The Hindu Business Line.

Выручка компании от продаж препарата составит от 6 до 15 млн долл. В настоящее время почти 65 тыс. человек страдают от туберкулеза с множественной лекарственной устойчивостью.

В 2012 г. американский регулятор одобрил в ускоренном порядке заявку на маркетинг жизненно необходимой молекулы Sirturo. Janssen Pharma зарегистрировала лекарственное средство уже в 150 странах мира.

Стоимость Sirturo составит от 900 долл. до 30 тыс. долл. за 6-месячный курс терапии.

Похожие материалы