Janssen укрепляет позиции в Бразилии за счет R&D

Janssen укрепляет позиции в Бразилии за счет R&D

Компания планирует в 2015 г. вывести на рынок Бразилии три новых лекарства.

В 2015 г. Janssen Pharmaceuticals (подразделение Johnson&Johnson) выведет на рынок Бразилии три новых ЛС.

Компания Janssen изменила глобальную стратегию в последние годы: фокус исследований и разработок сместился в сторону пяти областей, среди которых онкология, иммунология, инфекционные заболевания и нейробиология. Изменение курса заметно по тому, сколько компания инвестирует в исследования и разработки. Только в 2013 г. на R&D было потрачено 5,81 млрд долл., пишет vademec.ru.

В ближайшем будущем компания собирается внедрить в Бразилии технологию производства подавляющего иммунитет препарата – Infliximabum, который используется при лечении аутоиммунных заболеваний. Передача технологий будет осуществлена в рамках первого соглашения о партнерстве по программе «Продуктивное партнерство в интересах развития» (PDP). Это федеральная программа совместной работы государственных и частных лабораторий для производства стратегически важных медикаментов для государственной системы здравоохранения.

По словам президента Janssen Brasil Луиса Диаз-Рубио, это партнерство уникально, так как аналогов таким соглашениям в мире не существует. Диаз-Рубио заявил, что в 2015 г. компания планирует запустить на бразильском рынке еще три препарата. Все они будут инновационными, переключение на сегмент дженериков исключено.

Сейчас на рассмотрении Национальной службы по санитарному надзору (Anvisa) находится Imbruvica - препарат для наружного применения, предназначенный для лечения взрослых от хронического лимфолейкоза (ХЛЛ); одобрения Anvisa ждет simeprevir для лечения гепатита С; уже разрешен к применению препарат Invokana для лечения сахарного диабета второго типа. Выпуск препарата намечен на начало 2015 г.

В Латинской Америке у Janssen два производства – в Бразилии и Мексике. Бразильский Janssen производит 40 млн единиц продукции в год.

Janssen Brasil входит в пятерку фармацевтических компаний с самым большим числом КИ в стране. С 2013 по 2014 гг. там было реализовано 69 проектов. По словам президента бразильского подразделения, Janssen в основном запускает III фазу клинических исследований, но в будущем компания хочет начать проводить в стране I и II фазы клинических испытаний.

Похожие материалы