Бельгийская Galapagos разрывает партнерские отношения с Janssen

Бельгийская Galapagos разрывает партнерские отношения с Janssen

Galapagos оставит права на кандидат-препарат GLPG1690, который исследуют в качестве терапии идиопатического легочного фиброза.

Бельгийская биотехнологическая компания Galapagos, специализирующаяся на создании новых субстанций, прекращает сотрудничество с Janssen Pharmaceutica и разрывает партнерский альянс вместе с дополнительными соглашениями, подписанными ранее между компаниями. В Galapagos заявили, что компания рассматривает молекулы, которые появились в результате сотрудничества, как важное дополнение к ее портфелю R&D-препаратов. Кроме того, все права на препарат-кандидат GLPG1690 (селективный ингибитор autotoxin) возвращаются к Galapagos. Компания успешно завершила I фазу клинических испытаний GLPG1690 и готовится ко II фазе КИ среди пациентов с идиопатическим легочным фиброзом.

FirstWordPharma пишет, что Galapagos сотрудничает с Janssen с октября 2007 г. Компании успели совместно разработать три молекулы, две из которых сейчас находятся на II фазе КИ и являются собственностью Galapagos – GLPG1205 и GLPG1690.

Похожие материалы