Благотворительный фонд Amgen Foundation инвестирует около 600 тысяч евро в обучение в Ирландии

Благотворительный фонд Amgen Foundation инвестирует около 600 тысяч евро в обучение в Ирландии

Amgen Foundation планирует реализовать два проекта — Amgen Teach и Amgen Biotech Experience, направленных на обучение студентов в Ирландии.

В Amgen сообщили об инвестициях в образование студентов в Ирландии. Недавно фармкомпания открыла новый исследовательский центр в Дублине, ресурсы которого будут задействованы для внедрения трехлетней инициативы, направленной на расширение научных знаний более чем 53 тыс. студентов и 500 преподавателей.

Благотворительный фонд Amgen Foundation планирует реализовать две научно-образовательные программы в стране — Amgen Teach и Amgen Biotech Experience. В рамках проекта Amgen Teach основным партнером компании выступила организация Professional Development Service for Teachers, тогда как University College Dublin и Dublin City University возьмут на себя координацию программы Amgen Biotech Experience, пишет Business World.

Также в Amgen Foundation подчеркнули, что 5 студентов из Ирландии будут выбраны для участия в Amgen Scholars Programme-2015. На развитие последнего проекта было выделено 50 млн долл. Он рассчитан на 12 лет. В рамках Amgen Scholars Programme-2015 студентам предоставят доступ к исследованиям мирового уровня. Около 30 студентов из Trinity College Dublin, University College Dublin, University College Cork, Dublin City University, the Royal College of Surgeons и NUI Galway уже приняли участие в Amgen Scholars, программе, которая была запущена в Европе в 2008 г.

Ранее эксперты William Fry Mergers&Acquisitions сообщили об устойчивом росте M&A-сделок в Ирландии. Исследователи подчеркивают, что отмечается высокий уровень M&A-активности на фармацевтическом и биотехнологическом рынках, а также в сегменте инновационных технологий. Кроме того, одной из самых крупных сделок станет слияние активов ирландской Perrigo и голландской Mylan. Потенциальная сумма сделки составит 32,6 млрд евро. Объединенная компания войдет в число крупнейших дженериковых производителей безрецептурных препаратов и продуктов питания.

Похожие материалы