Сделка с Roche ускорит внедрение важных изменений в компании Galenica

Сделка с Roche ускорит внедрение важных изменений в компании Galenica

Подписанное ранее маркетинговое соглашение с Roche ускорит выделение активов Vifor Pharma в самостоятельную компанию.

Председатель Galenica Этьен Жорно (Etienne Jornod) заявил, что планирует отделить активы подразделения Vifor Pharma от основного портфеля намного раньше запланированного срока. В прошлом году в компании сообщили о том, что менеджмент запустит процесс отделения активов Vifor Pharma в течение трех-пяти лет.

Жорно отметил, что подписанное соглашение с Roche для маркетинга лекарственного средства Mircera поспособствует увеличению финансовых показателей Vifor Pharma. Подразделение получит около 1 млрд франков за счет продаж ЛС уже в начале следующего года. Жорно заявил, что сделка со швейцарским производителем обеспечит более стремительный рост прибыльности бизнеса. Этот шаг сделает подразделение Galenica еще более независимым на пути к выделению Vifor Pharma в самостоятельную компанию, пишет FirstWordPharma.

Он подчеркнул, что Galenica нуждается в продуктах, маркетинг которых рассчитан на два-три года. Также руководство находится в поиске привлекательных активов для поглощения. Galenica заинтересована в препаратах, продажи которых обеспечат прибыльность бизнеса компании на ближайшие пять-десять лет.

Похожие материалы