Roche продвигается в сторону Африки

Roche продвигается в сторону Африки

Швейцарская компания планирует взять на себя более активную роль в развитии бизнеса на рынке стран Африки.

Представители швейцарского производителя Roche сообщили о планах расширить присутствие бизнеса на «континенте с огромным потенциалом» — Африке. Глава по вопросам развития бизнеса в регионе EEMEA (Восточная Европа, Ближний Восток и Африка) Питер Хаг (Peter Hug) заявил, что новая стратегия направлена на расширение доступа к инновационным препаратам для пациентов субсахарной Африки. Этот шаг позволит создать привлекательные бизнес-возможности для Roche.

Эта стратегия развития охватывает 20 стран. В 2015 г. компания займется реализацией бизнес-возможностей в семи странах с ориентацией на распространение терапии гепатита С, рака у женщин, в том числе рака молочной железы, шейки матки и яичников. Некоторые инициативы компании уже были запущены, например, в Кот-д'Ивуаре, где Roche заключила соглашение о сотрудничестве с правительством, чтобы обеспечить пациентам с низким уровнем доходов доступ к терапии рака молочной железы и гепатита через четырехуровневую программу осведомленности, диагностики, обучения медицинских работников и доступа к лечению, пишет Pharmaceutical Field.

По словам Чарльза Форджура (Charles Fordjour), руководителя команды по реализации Africa Strategy Implementation, в большинстве стран Африки существует проблема нехватки медицинских специалистов. Он добавляет, что в этих странах также достаточно низкий уровень медицинского обслуживания. Форджур подчеркивает, что правительства не в состоянии определить приоритеты в лечении рака и их опыт в терапии с использованием биопрепаратов является крайне ограниченным.

В компании сообщили о конкуренции со стороны других транснациональных корпораций Южной Африки и индийских дженериковых производителей, которые продолжают укреплять позиции в регионе. Форджур заявляет, что компания должна направить усилия на улучшение финансирования и инфраструктуры. Тем не менее, понятно, что строить больницы и обучать медицинский персонал это не основная роль Roche.

Похожие материалы