AstraZeneca сотрудничает с Монреальским институтом сердца и Abbott для развития персонализированной медицины

AstraZeneca сотрудничает с Монреальским институтом сердца и Abbott для развития персонализированной медицины

AstraZeneca заинтересована в разработке персонализированной терапии диабета, сердечно-сосудистых и респираторных заболеваний.

AstraZeneca сообщила о заключении двух сделок, которые позволят компании осуществить рывок в развитии персонализированной терапии для лечения пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями, диабетом и астмой. По условиям первого соглашения, AstraZeneca и Монреальский институт сердца (Montreal Heart Institute) займутся исследованием геномов 80 тысяч пациентов для поиска эффективной терапии сердечно-сосудистых заболеваний и диабета.

Также шведско-британский производитель препаратов вместе с Abbott запустят разработки диагностических тестов для определения пациентов с тяжелой формой астмы, которые будут использовать в лечении экспериментальный препарат tralokinumab. Это второе стратегически важное соглашение, которое AstraZeneca подписала на этой неделе, пишет FirstWordPharma.

Вице-президент подразделения персонализированной медицины и биомаркеров AstraZeneca Рут Марч (Ruth March) сказала, что компания заинтересована в использовании персонализированного подхода в лечении пациентов, у которых диагностировали диабет, сердечно-сосудистые заболевания или астму, с применением биомаркеров и диагностических тестов. Глава по вопросам разработки терапии респираторных, воспалительных и аутоиммунных заболеваний подразделения MedImmune компании AstraZeneca Бинг Яо (Bing Yao) считает, что компания находится на пороге новой эры в развитии персонализированной терапии респираторных заболеваний.

Похожие материалы