ВОЗ оказывает поддержку пострадавшим от землетрясения в Непале

ВОЗ оказывает поддержку пострадавшим от землетрясения в Непале

Организация уже успела доставить необходимые препараты для 40 тысяч человек.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) доставила в пострадавший от землетрясения Непал медикаменты для 40 тысяч человек.

«Агентства ООН в Непале вместе со своими гуманитарными партнерами оказывают поддержку правительству. Команда из Всемирной продовольственной программы находится на месте событий, предоставляя продукты питания и грузовики для их доставки, ЮНИСЕФ (Детский фонд ООН) отправляет палатки и медикаменты, а Всемирная организация здравоохранения распределила медицинские припасы, которые помогут удовлетворить неотложные потребности 40 тысяч человек», – сказала заместитель Генерального секретаря ООН Валери Амос, пишет vademec.ru.

Валери Амос добавила, что ВОЗ продолжит оказывать поддержку Непалу в предстоящие недели и месяцы. По последним данным, от стихийного бедствия погибло более 2,5 тысяч человек, пострадало более 6,2 тысячи.

Напомним, что 25 апреля в Непале произошло землетрясение магнитудой 7,9. Затем за сутки сейсмологи зарегистрировали 48 повторных толчков магнитудой от 3,5 до 6,9.

Похожие материалы