Bayer HealthCare приглашает медицинские стартапы в акселератор Grants 4Apps

Bayer HealthCare приглашает медицинские стартапы в акселератор Grants 4Apps

Программа открыта как для внешних участников, так и для сотрудников Bayer.

Bayer HealthCare приглашает медицинские стартапы со всего мира на второй цикл акселератора Grants4Apps.

Как сообщили в пресс-службе немецкого фармпроизводителя, программа Grants4Apps (G4A) Accelerator впервые открыла свои двери для стартапов в области технологий в здравоохранении в 2014 году. В Bayer отмечают, что инициатива оказалась весьма успешной.

«Мы ищем технологии и IT-решения в сфере здравоохранения, которые расширят возможности пациентов и врачей – мобильные приложения, сервисы, нательные устройства, медицинские приборы, программное обеспечение», – рассказал руководитель проекта доктор Хесус дель Валье. Приветствуется любая интегрированная технология нового поколения, которая поддерживает соблюдение указаний, диагностику, терапевтический контроль или профилактику.

Идеи проектов принимаются до 31 мая 2015 года. В этом году программа открывается не только для внешних участников, но и для сотрудников компании.

В июне экспертное жюри выберет пять победителей, которые будут приглашены в программу Accelerator на 3,5 месяцев – с августа по декабрь 2015 года. Программа будет проходить на территории кампуса Bayer HealthCare в Берлине. Стартапам будет предоставлено рабочее пространство на 3-5 человек, наставничество и советы экспертов по развитию бизнеса, исследованиям рынка, финансового планирования и подачи предложений для инвесторов. Также все участники получат финансирование. Финасирование внешних стартапов составит 50 000 евро. Для стартапов, основанных сотрудниками Bayer, выделят 35 000 евро.

Цель стартапов в этой программе – дальнейшее развитие их продукта и бизнес-модели с созданием возможности для привлечения финансирования из других источников после завершения программы.

Благодаря успеху программы в прошлом году организаторы решили расширить ее географию. Теперь принимать участие в программе могут не только стартапы из Европы, но и со всего мира, за исключением США.

«Это совершенно новый подход к укреплению культуры инноваций в нашей компании. Мы создаем возможность для коллег Bayer, которые хотят узнать о культуре стартапов из первых рук и привнести этот дух в свои команды », – пояснил Йоханнес Шумбель, руководитель CAO Organization & Information.

«Программа Accelerator превзошла наши ожидания во всех отношениях: от количества заявок до энтузиазма пяти команд-победителей, фантастической поддержки со стороны наших коллег и менеджеров Bayer и признания ее общественностью, – поделился впечатлениями Хесус дель Валье. – Лично я не могу дождаться открытия G4A Accelerator, и мы с нетерпением ждем от вас идей для начала замечательных проектов в 2015 году».

Похожие материалы