В Великобритании создали платформу TrialReach для клинических исследований

В Великобритании создали платформу TrialReach для клинических исследований

Добровольцы могут присоединиться к клиническим испытаниям через приложение TrialReach.

В Великобритании появился инновационный интернет-сервис TrialReach, который намерен ускорить разработку медицинских препаратов. Объем инвестиций, выделенных на развитие платформы, составил 13,5 млн долл.

Основатели TrialReach надеются, что приложение позволит усовершенствовать разработку медицинских препаратов за счет участия добровольцев в клинических исследованиях. Также британский стартап поможет больным в поиске лекарственных средств или специалистов, способных оказать медицинские услуги, пишет vademec.ru.

Создатели платформы подчеркивают, что основной проблемой в области разработки ЛС является недостаточная осведомленность потенциальных участников о проводимых испытаниях. Медицинская литература зачастую предназначена для специалистов, и обычному человеку сложно понять, как и для чего проводятся исследования. Разработчики сервиса решили эту задачу, так как TrialReach предоставляет клиентам информацию в доступной для них форме.

Принцип работы TrialReach состоит в следующем: сервис обрабатывает информацию о медицинских исследованиях, после чего генерирует критерии, по которым каждый заявившийся доброволец сможет самостоятельно определить, подходит ли конкретное испытание для его индивидуального физического состояния. Пользователи TrialReach также смогут оценить преимущества функции адресного поиска, с помощью которого они могут подобрать для себя ближайший пункт проведения испытаний. Для того чтобы воспользоваться приложением, необходимо указать свои персональные данные, предоставить информацию о заболеваниях и местонахождении.

Главный директор и один из основателей платформы Пабло Грайвер (Pablo Graiver) считает TrialReach восходящим трендом в сфере здравоохранения. По мнению Грайвера, люди, которые активно пользуются такими интернет-сервисами, контролируют свое состояние здоровья.

Похожие материалы