FDA предоставило препарату Genentech статус прорыва в терапии рака легких

FDA предоставило препарату Genentech статус прорыва в терапии рака легких

В прошлом году регулятор предоставил этому же препарату MPDL3280A статус прорыва в терапии метастатического рака мочевого пузыря.

Представители подразделения Genentech швейцарского производителя препаратов Roche сообщили, что американский регулятор FDA предоставил лекарственному средству MPDL3280A (анти-PD-L1) статут «терапии прорыва» в рамках лечения пациентов с немелкоклеточным раком легких (NSCLC).

Главный медицинский директор Сандра Хорнинг (Sandra Horning) сказала, что компания стремится к предоставлению индивидуального подхода к пациентам, а этому способствует развитие лекарства MPDL3280A, которое поможет определить подходящих кандидатов для ЛС, пишет FirstWordPharma.

Комитет регулятора предоставил этот статут лекарству после оценки применения антитела анти-PD-L1 у пациентов с немелкоклеточным раком легкого на фоне прогрессирования болезни во время прохождения химиотерапии на основе препаратов платины или же после нее. В компании Genentech отметили, что решение принято с учетом результатов ранних этапов КИ у людей с PD-L1-положительной опухолью.

В прошлом году FDA предоставило MPDL3280A статут «терапии прорыва» для лечения пациентов с метастатическим раком мочевого пузыря.

Похожие материалы