Gilead Sciences заключила сделку с фармацевтическими менеджерами EnvisionRx

Gilead Sciences заключила сделку с фармацевтическими менеджерами EnvisionRx

Терапия гепатита С Gilead Sciences будет доступна по более низким ценам.

Производитель препаратов Gilead Sciences, один из пионеров в области терапии гепатита С, сообщил о сотрудничестве с EnvisionRx – компанией по управлению фармацевтическими пособиями (Pharmacy Benefit Managers, PBM).

Это партнерство направлено на обеспечение пациентов EnvisionRx препаратами для лечения гепатита С Sovaldi и Harvoni в рамках эксклюзивного соглашения. EnvisionRx относится к категории дистрибьюторов нового типа: менеджеры компании имеют свои формуляры с перечнем лекарственных средств, рекомендованных для назначения врачом пациенту. Такие компании оказывают значимое влияние на терапию в США, так как если препарат не окажется в формуляре PBM, врач будет искать аналогичное дешевое формулярное ЛС.

По словам президента EnvisionRx Дона Шермана (Dawn Sherman), компания предоставляет более широкий диапазон возможностей в отношении эффективной терапии по доступным ценам. Команда EnvisionRx рада тому, что может сотрудничать с лидером рынка в области лечения гепатита С, пишет FirstWordPharma.

Американская биотехнологиченская компания Gilead Sciences продолжает борьбу за долю рынка терапии гепатита С, несмотря на последние новости касательно формуляра Express Script. Напомним, что американская компания по управлению фармацевтическими пособиями исключила препарат для лечения гепатита С Gilead и включила лекарственное средство Viekira Pak компании AbbVie.

Похожие материалы