Компания Express Script включила в формуляр новый препарат AbbVie

Компания Express Script включила в формуляр новый препарат AbbVie

Американский производитель препаратов AbbVie предоставит скидку на лекарственное средство Viekira Pak.

Менеджер американской компании по управлению фармацевтическими пособиями Express Scripts сказал, что компания сделает недавно одобренное лекарственное средство Viekira Pak компании AbbVie доступным для всех пациентов с гепатитом С генотипа 1, если американский производитель препаратов предоставит скидку на ЛС.

В Express Scripts отмечает, что ценовое соглашение охватывает также Национальный перечень рекомендуемых ЛС (National Preferred Formulary). Препарат Harvoni (ledipasvir/sofosbuvir) компании Gilead Sciences исключат из формуляра 1 января. Представитель Express Scripts Стив Миллер (Steve Miller) сказал, что компания предлагает фармацевтическим производителям тесное партнерство, опираясь на здравый смысл. Также он добавил, что компания AbbVie их услышала, поэтому стороны пришли к консенсусу, пишет FirstWordPharma.

Стоимость препарата Harvoni составляет 94 500 долл. за 12-недельный курс лечения. AbbVie сообщила, что цена на Viekira Pak составит 83 319 долл. за 12-недельный курс без учета скидки. Г-н Миллер отметил, что соглашение с AbbVie, которое подписали 19 декабря, рассчитано на несколько лет вперед.

Похожие материалы