Johnson&Johnson выиграла апелляцию против Covidien

Johnson&Johnson выиграла апелляцию против Covidien

Ранее Johnson&Johnson оштрафовали на 176 млн долл. в связи с нарушением патентного законодательства в отношении Covidien.

Федеральный апелляционный суд США пересмотрел решение, согласно которому ирландская Covidien должна была получить от американской Johnson&Johnson 176 млн долл. за нарушение патентных прав на хирургические инструменты.

Судья апелляционного суда по федеральному округу Вашингтона Шэрон Прост (Sharon Prost) признала заявления Covidien юридически несоостоятельными касательно того, что подразделение Johnson&Johnson Ethicon Endo-Surgery нарушило полученные в 90-х годах патенты ирландской компании. Представители Covidien обвинили американского производителя в нарушении патентов на ультразвуковый инструмент Harmonic Ace+, позволяющего удалять и коагулировать сосуды без повреждения окружающих тканей, пишет vademec.ru.

Covidien в 2010 г. обратилась в суд и выиграла дело. Johnson&Johnson обязали выплатить 176 млн долл., но представители Ethicon решили оспорить решение и обратились в апелляционный суд. Представители Covidien разочарованы решением судьи Прост и рассматривают варианты дальнейших действий.

В июне 2014 г. портфель активов Covidien приобрел американский производитель медоборудования Medtronic почти за 43 млрд долл.

Похожие материалы