Sanofi обвинили во взяточничестве в США на сумму $34 млн

Sanofi обвинили во взяточничестве в США на сумму $34 млн

Представители компании отказались комментировать ситуацию. Бывший генеральный директор Кристофер Виебахер оказался среди обвиняемых.

Французская компания Sanofi отказалась комментировать иск бывшего сотрудника против компании, который он подал в суд штата Нью-Джерси. Производителя препаратов подозревают в выплате материальных премий врачам, аптекам и больницам на сумму 34 млн долл.: таким образом компания пыталась увеличить использование их противодиабетических ЛС в терапии.

Обвинения бывшего сотрудника Sanofi коснулись нескольких руководителей компании, в том числе и Кристофера Виебахера (Chris Viehbacher), который совсем недавно покинул пост генерального директора, пишет Reuters.

53-летняя Диана Понт (Diane Ponte) утверждает, что она видела подписанные контракты, которые были предназначены для выдачи взяток. Диану Понт уволили в сентябре, и она решила пролить свет на деятельность компании "в качестве возмездия", говорят журналисты CNBC.

Представители Sanofi сказали, что эти обвинения комментировать не собираются. От Виебахера пока не удалось получить дополнительных разъяснений по этому делу.

Похожие материалы