Johnson&Johnson создаст 100 рабочих мест в Ирландии

Johnson&Johnson создаст 100 рабочих мест в Ирландии

Компания запускает проект по строительству нового исследовательского центра в городе Лимерик.

Компания Johnson&Johnson сообщила о создании почти 100 рабочих мест на новом производстве в ирландском городе Лимерик.

В компании сообщают, что планируют запустить работу исследовательского центра в Национальном технологическом парке, который находится в Лимерике. Подбор персонала на позицию IT-специалиста начнется сразу же после начала строительства. Проект планируют запустить в течение ближайших двух лет при поддержке Департамента труда, производства и инноваций (Department of Jobs, Enterprise and Innovation) через IDA Ireland (занимается привлечением иностранных инвестиций в страну), пишет The Irish Times.

Министр труда, производства и инноваций Ричард Брутон (Richard Bruton), который уже несколько раз встречался с представителями Johnson&Johnson после вступления на должность, заявил, что компания создает дополнительные к существующим 2000 позициям рабочие места. Он подчеркнул, что многонациональные инвестиции играют ключевую роль в реализации плана о расширении возможностей в аспекте занятости жителей страны, и в ближайшие несколько лет Ирландия планирует увеличить эти показатели.

Генеральный директор IDA Ireland Мартин Шанахан (Martin Shanahan) сказал, что город Лимерик представляет собой прекрасное место для развития бизнеса иностранных компаний, поэтому организация приложит максимум усилий, чтобы убедить мировых игроков в том, что город будет инвестиционно привлекательным для них и в будущем.

Министр финансов Ирландии Майкл Нунан (Michael Noonan) заявил, что создание дополнительных рабочих мест является приоритетом для правительства страны.

Похожие материалы