Teva запустила новое фармпроизводство в России

Teva запустила новое фармпроизводство в России

Размер инвестиций составил 65 млн долл. Компания также предоставит 200 рабочих мест.

21 октября фармкомпания Teva Pharmaceutical Industries открыла завод по производству лекарственных средств в Ярославле. Компания вложила в создание нового производственного объекта 65 млн долл.

Строительство фармацевтического производства, которое началось в 2012 г., является одним из условий инвестиционного соглашения, подписанного компанией Teva с правительством Ярославской области еще в сентябре 2011 г., пишет vademec.ru. со ссылкой на пресс-службу Teva.

Производство размером 13 тыс. м² будет выпускать ЛС для жителей России и ближнего зарубежья. По информации Teva, мощности завода позволяют производить миллиард таблеток в год. Ожидается, что первая продукция для коммерческих поставок сойдет с конвейера во II квартале 2015 г. Как отмечают в компании, завод позволит создать 200 рабочих мест.

«Открытие завода в Ярославле – это свидетельство нашей приверженности рынкам, на которых мы работаем, и важнейший шаг в реализации нашего стремления быть как можно ближе к пациентам во всем мире, включая Россию и соседние страны», – подчеркнула генеральный директор Teva в России и СНГ Анна Ярвиц.

Похожие материалы