Valeant повысила прогноз роста на год

Valeant повысила прогноз роста на год

Канадский производитель препаратов укрепляет свои позиции на фоне критики Allergan в свою сторону по поводу финансовых показателей. Квартальный объем продаж составил 2,1 млрд долл.

Производитель препаратов Valeant Pharmaceuticals International сообщила, что в третьем квартале показатели прибыли компании превысили прогнозы аналитиков. Таким образом компания повысила прогнозы роста на год, что позволило ей укрепить позиции в попытке приобрести портфель активов Allergan.

Прибыль канадской фармацевтической компании Valeant Pharmaceuticals составила 275,4 млн долл. благодаря росту спроса на дерматологическую и офтальмологическую продукцию. За аналогичный период 2013 г. компания понесла убыток 973,2 млн долл.

Общий квартальный объем продаж вырос на 33% и составил 2,1 млрд долл., что соответствует прогнозам аналитиков, пишет Фармацевтический вестник со ссылкой на FirstWordPharma.

Объем продаж дерматологического подразделения также увеличился на 33% – до 2,1 млрд долл. Показатель по подразделению потребительской продукции вырос на 43% – до 272 млн долл., по офтальмологическому – на 57% – до 117,8 млн долл.

По прогнозу компании, в 2014 г. прибыль на акцию составит 8,22–8,32 долл. Более ранний прогноз в июле равнялся 7,90–8,10 долл. Еще раньше Valeant прогнозировал прибыль на акцию в пределах 8,55–8,80 долл. Аналитики прогнозируют 8,03 долл.

Напомним, что ранее американский производитель Allergan, пытаясь защититься от враждебного поглощения Valeant, раскритиковал предложение, которое «недооценивает» портфель активов фармкомпании, и бизнес-модель канадского производителя препаратов, пишет Bloomberg.

Председатель и исполнительный директор Valeant Майкл Пирсон (Michael Pearson) сказал, что после приобретения активов Bausch&Lomb еще в прошлом году, «истинную силу бизнеса и эффективность операционной модели можно оценить по финансовым результатам». Также он добавил, что рост Bausch&Lomb, активы которой были предметом спора с Allergan, составил 12%.

Канадская Valeant планирует увеличить сумму предложения Allergan до проведения внеочередного заседания акционеров в декабре. На сегодняшний день стоимость предложения Valeant составляет 176,86 долл. за акцию.

Похожие материалы