Valeant и Pershing Square планируют увеличить стоимость предложения за активы Allergan

В рамках потенциальной сделки между Allergan и Valeant цена за акцию может составить 191 долл.

По информации достоверных источников, канадская Valeant Pharmaceuticals и хэдж-фонд Pershing Square Capital Management планируют увеличить стоимость предложения Allergan на 15 долл. за акцию. Согласно увеличенной цене, стоимость составит 191 долл. за акцию. Это на 2,5% выше цены на закрытии акций Allergan (состоянием на 7 октября 2014 г.), а также на 8% выше на фоне предыдущего предложения Valeant.

Источники также предполагают, что компании еще не определились со временными сроками, а также соотношением наличных средств и акций в новом предложении. Совет директоров Allergan единогласно отклонил предыдущее предложение Valeant, которое составляло 72 долл. за акцию наличными, утверждая, что предложение "недооценивает" компанию, пишет FirstWordPharma со ссылкой на The Wall Street Journal.

Также фармацевтическая компания Actavis, которая была заинтересована в присоединении к портфелю активов Allergan, была готова возобновить сотрудничество с последней о потенциальном слиянии. По словам достоверных источников, Allergan рассмотрит предложение на сумму выше 200 долл. за акцию.

Тем временем американская компания Allergan, которая инициировала судебный процесс против Pershing Square, пытается заблокировать право инвестора голосовать на внеочередном заседании акционеров 18 декабря. Также компания настаивает на том, что приобретение 10% акций Allergan инвестиционным фондом Билла Экмена является недействительным.

Похожие материалы