AstraZeneca и Cancer Research UK создадут лабораторию в Британии для изучения противоопухолевых ЛС

AstraZeneca и Cancer Research UK сфокусируются на исследовании методов терапии для лечения злокачественных опухолей в течение ближайших 5 лет.

Фармацевтическая компания AstraZeneca сообщила, что её глобальное подразделение по исследованию и разработке биологических препаратов MedImmune и организация Cancer Research UK вместе со своим коммерческим подразделением Cancer Research Technology (CRT) начали совместное сотрудничество. По словам компаний, оно нацелено на создание объединенной лаборатории в Кембридже (Великобритания).

Для обеих организаций новая лаборатория является первым опытом такого рода сотрудничества, сфокусированного на разработку и изучение новых биологических противоопухолевых препаратов в течение пятилетнего периода, пишет Фармацевтический вестник.

В рамках сотрудничества ученые двух организаций будут совместно работать в рамках нескольких проектов на базе новой объединенной лаборатории CRUK-MEDI.

Организация Cancer Research UK предоставит лаборатории начальное и операционное финансирование, а также команду ученых и портфель новых терапевтических мишеней. Компания MedImmune будет контролировать деятельность лаборатории, а также предоставит доступ к своей библиотеке панелей антител человека и технологиям их создания. Объединенный коллектив лаборатории будет обмениваться опытом и профессиональными знаниями с целью изучения и разработки антител для лечения злокачественных опухолей.

Похожие материалы