«Валартин Фарма» заявляет о коррупции и давлении со стороны Минздрава

Компания «Валартин Фарма», отечественное предприятие разработчик, производитель и дистрибьютор лекарственных средств заявляет об намерении Министерства здравоохранения Украины изъять из обращения отечественный препарат для лечения больных гепатитом С...

Компания «Валартин Фарма», отечественное предприятие разработчик, производитель и дистрибьютор лекарственных средств заявляет об намерении Министерства здравоохранения Украины изъять из обращения отечественный препарат для лечения больных гепатитом С без каких-либо на то оснований.

«Валартин Фарма» производит препарат «Альфапег», который, по заявлению компании, является единственным аналогом дорогих импортных ЛС для лечения больных гепатитом С.

В компании также заявляют, что она подвергается давлению со стороны Минздрава и лично министра Олега Мусия, который организовывает безосновательные проверки государственной регистрации препарата «Альфапег» с целью устранить его с рынка.

Компания готова предоставить все необходимые материалы для их независимой экспертизы. Более детально о конфликте фармпроизводителя с Минздравом директор «Валартин Фарма» расскажет завтра, 22 августа, во время пресс-конференции в пресс-центре УНИАН.

Похожие материалы