Crown Agents отказалась назвать цену на вакцину CoviShield для Украины

Crown Agents отказалась назвать цену на вакцину CoviShield для Украины

Международное закупочное агентство Crown Agents, которое занимается закупкой вакцин против коронавируса для Украины не может озвучить стоимость индийской вакцины CoviShield.

После очередного скандала между Минздравом и закупочным ведомством МЗУ, причиной которого стали разногласия вокруг процедуры закупки вакцин от коронавируса, функцию закупщика этих препаратов в интересах нашей страны передали Crown Agents.

Международное закупочное агентство уже давно сотрудничает с нашей страной в вопросах закупки лекарств, в особенности вакцин против различных инфекционных заболеваний. За годы работы Crown Agents не раз критиковали за высокую стоимость закупленных препаратов и за сроки поставок.

В этот раз ситуация повторилась: международная организация отказалась публично озвучить во сколько обойдется нашей стране индийская версия вакцины AstraZeneca, которую недавно доставили в Украину. Глава офиса Crown Agents в Украине Татьяна Коротченко в ходе пресс-конференции Минздрава сослалась на условия договора, в котором прописан запрет на разглашение цены на препараты.

"Мы находимся под договором о неразглашении, поэтому, к сожалению, я не могу озвучивать цены, поскольку это часть наших переговоров с поставщиком. При этом, я могу подчеркнуть, что она отвечает задекларированной разработчиком цене", – заявила Татьяна Коротченко в ходе общения с журналистами 23 февраля.

Минздрав также никак не ответил на вопросы о цене вакцин, лишь поблагодарил Crown Agents за содействие в закупке и поставках препаратов в Украину.

Похожие материалы