В Верховной Раде предлагают заслушать отчет Минздрава о создании госпитальных округов

В Верховной Раде предлагают заслушать отчет Минздрава о создании госпитальных округов

По мнению нардепа из группы «Видродження» Виктора Бондаря, практически никто не знает, как будет проходить очередная медреформа.

Народный депутат из группы «Видродження» Виктор Бондарь предлагает заслушать в Верховной Раде отчет Министерства здравоохранения о создании госпитальных округов. Об этом он сказал во время Согласительного совета Парламента.

«Я предлагаю заслушать в Парламенте отчет так называемого Министра здравоохранения о создании госпитальных округов, о создании всей новой медицинской реформы», – заявил Бондарь.

«Даже выложили некую предварительную карту, которую они себе сделали. Как эти госпитальные округа будут образовываться: на каждую область – по 3-5 госпитальных округов. Это начало какой-то очередной медицинской реформы», – сказал Бондарь.

По его словам, никто не говорит и не дает ответ, как эти госпитальные округа образуются.

По мнению депутата, очередная реформа начинается, и практически никто не знает, зачем она и как она будет проходить, и особенно, чем закончится на районном и городском уровне.

«Надо заслушать и принять в Парламенте решение, что дальше делать и с Министром здравоохранения, и с министерством, и с этой псевдореформой», – заявил Бондарь.

Похожие материалы