Гройсман поручил до 1 июля закончить процесс реорганизации государственных служб

Гройсман поручил до 1 июля закончить процесс реорганизации государственных служб

В Украине не завершен процесс трансформации ряда госструктур, который был предусмотрен принятым еще в 2014 году постановлением Кабмина об оптимизации системы центральных органов исполнительной власти.

Премьер-министр Владимир Гройсман поручил завершить процесс реорганизации государственных служб до 1 июля нынешнего года. Об этом после совещания у главы Правительства на своей странице в соцсети Facebook написал Вице-премьер-министр Степан Кубив.

"В Украине не завершен процесс трансформации ряда государственных структур, который был предусмотрен принятым еще 10 сентября 2014 года постановлением Кабмина об оптимизации системы центральных органов исполнительной власти №442. Решили, что все процессы реорганизации государственных служб будут завершены до 1 июля текущего года", – сообщил Кубив.

Участники совещания отметили, что с момента принятия постановления КМУ №442 прекращена деятельность всего 2 из 18 органов и образовано 5 органов из 7 предусмотренных, пишет Интерфакс-Украина.

На совещании также было отмечено, что Государственная службы Украины по лекарственным средствам и контролю за наркотиками до сих пор не начала функционировать из-за того, что не был назначен ее руководитель.

Похожие материалы