Владимир Гройсман: Необходимо сформировать новую систему здравоохранения

Владимир Гройсман: Необходимо сформировать новую систему здравоохранения

По мнению Премьера, система здравоохранения должна предоставлять качественные медицинские услуги гражданам и обеспечить достойное финансовое обеспечение медработников.

В Украине необходимо создать новую систему здравоохранения, которая будет способна предоставлять качественные медицинские услуги гражданам и обеспечить достойное финансовое обеспечение медицинских работников. Об этом заявил Премьер-министр Владимир Гройсман.

"Нужно формировать новую систему здравоохранения, которая позволила бы качественно предоставлять услуги людям. И это должны быть доступные услуги. С другой стороны и врачи должны быть на совершенно другом уровне с точки зрения финансового обеспечения", – отметил Премьер.

"То, что мы имеем в системе здравоохранения, не устраивает граждан Украины", – добавил он.

По мнению Владимира Гройсмана, такую ​​реформу можно сделать, если правильно организовать систему, пишет Правительственный портал.

"Самое главное – сформировать модель и к ней идти", – пояснил Гройсман.

Также Премьер-министр считает, что осуществление централизованных закупок медицинского оборудования с коррупционной целью недопустимо.

"Централизованные закупки оборудования с точки зрения "не то, что надо", а "то, что мы хотим купить", это надо прекратить и забыть об этом. Определить потребности, передать ресурсы, обеспечить финансирование с местными бюджетами, если нужно, чтобы была ответственность, куда они средства тратят. И тогда у нас не будет проблем", – заявил Гройсман.

Глава Правительства поручил Вице-премьер-министру Павлу Розенко проанализировать информацию о централизованных закупках медоборудования.

Похожие материалы