Премьер: Вопрос назначения Министра здравоохранения должен быть очень взвешенным

Премьер: Вопрос назначения Министра здравоохранения должен быть очень взвешенным

В то же время Первый Вице-премьер-министр Степан Кубив заявил, что этот вопрос будет решен в ближайшее время.

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что в системе здравоохранения, которая является одной из наиболее сложных и важных, накопилось много проблем на всех уровнях.

Также глава Правительства отметил, что вопрос назначения Министра здравоохранения должен быть очень взвешенным.

В то же время Первый Вице-премьер-министр – Министр экономического развития и торговли Степан Кубив в эфире телеканала "112 Украина" заявил, что вопрос назначения главы Минздрава будет решен в ближайшее время, а отбором кандидатуры на этот пост должен заняться Павел Розенко.

"Состоялось рабочее заседание Кабина Министров под председательством Гройсмана. Обсуждали этот аспект. Кандидат, который ранее был предложен, был ответственным. Но человек подумал и сказал, что у него остается приоритетом практическая работа в институте. Невозможно за ночь менять министра, менять кандидатуру. Павел Розенко должен продумать аспект касательно курирования и качественного отбора кандидата в Министры здравоохранения", – отметил Кубив.

По мнению народного депутата Алексея Гончаренко, кандидатуру на должность Министра здравоохранения должен искать Владимир Гройсман.

"Кандидатуры нет. Это ответственность Премьера – подыскать кандидатуру и согласовать ее с коалицией", – заявил Гончаренко.

Похожие материалы