Лабораторный центр Госсанэпидслужбы в Мариуполе будет реорганизован

Лабораторный центр Госсанэпидслужбы в Мариуполе будет реорганизован

Центр будет присоединен к Госучреждению "Центр общественного здоровья Минздрава Украины".

Лабораторный центр Госсанэпидслужбы в Мариуполе будет присоединен к "Центру общественного здоровья Министерства здравоохранения Украины".

"В связи с проведением реорганизации государственных учреждений, относящихся к сфере управления Госсанэпидслужбы Украины, и на основании приказа Минздрава Украины Мариупольский городской филиал "Донецкого областного лабораторного центра Госсанэпидслужбы Украины" находится в стадии реорганизации путем присоединения к Государственному учреждению "Центр общественного здоровья Министерства здравоохранения Украины", – сообщили в Мариупольском городском филиале "Донецкого областного лабораторного центра Госсанэпидслужбы Украины".

Лабораторный центр будет работать до 31 декабря 2015 года, пишет УНИАН. Сейчас в функции центра входит мониторинг факторов окружающей среды (воздуха, воды, почвы), продуктов питания, исследования инфекционных и неинфекционных заболеваний. Специалисты лабораторного центра предполагают, что в дальнейшем предприятие будет выполнять прежние функции, хотя не исключают и того, что будут добавлены другие задачи.

Похожие материалы