Реструктуризация Bayer проредила топ-менеджмент компании

Реструктуризация Bayer проредила топ-менеджмент компании /freepik

Как сообщил пресс-секретарь фармгруппы ресурсу Endpoints News, Bayer ʼфактически вдвое сокращаетʼ команду высших руководителей в рамках реструктуризации, направленной на повышение эффективности.

'Мы решили демонтировать нашу традиционную модель с функциональными барьерами и многочисленными уровнями иерархииʼ, — заявлял по этому поводу президент фармацевтического подразделения Bayer Стефан Ольрих.

В общей сложности немецкий фармпроизводитель аннулирует шесть позиций в топ-мендженте, хотя из этих шести покинет компанию только один руководитель – руководитель отдела глобального маркетинга.

Существующая команда высших руководителей состоит из 14 человек, включая директоров из отдела коммуникаций, юридического отдела и отдела кадров – и эти три сокращения не касаются.

Реализуя новую стратегию, Bayer объединит глобальные коммерческие операции под руководством Себастьяна Гута, президента Bayer US, назначенного главным операционным директором. Он также являлся президентом фармацевтического отдела Северной Америки.

Новый отдел ʼглобальной коммерциализацииʼ с 1 июня возглавит Кристин Рот, текущий руководитель отдела онкологии. Теперь она будет отвечать не только за онкологию, но и за глобальный маркетинг и цифровые и коммерческие инновации.

Майкл Девой останется главным меддиректором Bayer, хотя он больше не будет в команде «топов». Хулио Триана, который сейчас возглавляет международные коммерческие операции, с 1 мая перейдет в подразделение здравоохранения Bayer, сменив на этом посту Хайко Шиппера, который отправится в отставку в конце следующего месяца, чтобы «искать возможность карьерного роста за пределами Bayer». .

В общей сложности Bayer отказался комментировать Endpoints News общее количество сокращений в компании.