АМКУ заинтересовался противогерпесным кремом

АМКУ заинтересовался противогерпесным кремом

Регулятор задал производителю противогерпесного средства крем-бальзам 5% «Герпемакс Илан Фарм» множество вопросов.

АМКУ усматривает необходимость получения информации от ООО «ИЛАН ФАРМ» с целью установления наличия/отсутствия признаков нарушения законодательства о защите от недобросовестной конкуренции.

У комитета возникло немало вопросов к производителю, в том числе касающихся производства продукта – дату запуска производства, его объемы, документы и разрешения регуляторов и т.д. Кроме того, антимонопольный орган поинтересовался, осуществляет ли ООО «ИЛАН ФАРМ» производство средств, в состав которых, в частности, входит ацикловир, по заказу других хозяйствующих субъектов.

Также регулятор требует предоставить ему данные исследований, выводы компетентных учреждений, подтверждающих то, что указанный продукт является «комбинированным средством для профилактики герпеса»

Отдельно АМКУ сосредоточилось на дефиниции косметического средства согласно ДСТУ 2472:2006 и поинтересовалось у производителя его интерпретацией этого понятия, дополнительно указывая на разногласия по представлению информации о «Герпемаксе Илан Фарм».