Sanofi и Regeneron зарегистрировали Dupixent для лечения крапивницы

Sanofi и Regeneron зарегистрировали Dupixent для лечения крапивницы

Правда, знаменитый аллергодерматологический блокбастер получил это показание пока только в Японии.

Через четыре месяца после того, как FDA отклонило заявку от Sanofi и Regeneron, стремившихся зарегистрировать Dupixent для лечения хронической спонтанной крапивницы (ХСК) в США, Япония стала первой страной, одобрившей это популярное средство по данному показанию. Антитело от Sanofi и Regeneron можно будет применять у пациентов с ХСК в возрасте от 12 лет в дополнение к антигистаминным препаратам.

Решение регулятора Японии основывается на результатах исследования LIBERTY-CUPID A, в ходе которого Dupixent проверили в когорте из 138 пациентов с ХСК, симптомы которых сохранялись, несмотря на использование антигистаминных препаратов. Ингибитор интерлейкина значительно улучшил их состояние, а также подтвердил известный профиль безопасности.

Сейчас идет третье исследование из программы LIBERTY-CUPID, которое, как ожидается, будет опубликовано позже в этом году.

ХСК становится шестым глобальным показанием для Dupixent – ​​это моноклональное антитело было одобрено для лечения экземы, астмы, хронического риносинусита, эозинофильного эзофагита и почесухи (узелкового пруриго).

Sanofi и Regeneron также возлагают большие надежды на Dupixent как средство для лечения хронической обструктивной болезни легких (ХОБЛ). Компании надеются, что он станет первым биологическим препаратом, одобренным для лечения этой тяжелой болезни.