Astellas проводит тектонические кадровые перестановки

Astellas проводит тектонические кадровые перестановки

Японская компания сообщила о грядущих изменениях в управленческой структуре.

Astellas Pharma анонсировала грандиозные трансформации: смену президента, генерального директора и структуры менеджмента – нововведения были утверждены на недавно состоявшемся заседании совета директоров.

Как отметили в Astellas Pharma, смена руководства связана с тем, что «2023 финансовый год — подходящее время для агрессивных действий по дальнейшему ускорению роста».

«Среда, окружающая компанию, быстро меняется, — возрастают геополитические риски и изменения на рынках каждой страны из-за кризиса COVID-19. Однако новое высшее руководство сможет гибко реагировать на такие изменения», – объяснили в компании.

«Тектонические» кадровые перестановки вступят в силу 1 апреля 2023 года. Часть руководителей отправятся на пенсию с 31 марта 2023 года.

С 1 апреля должность исполнительного директора компании займет Наоки Окамура, который пришел работать в Astellas Pharma в 1986 году и ныне совмещающий посты представительного директора и исполнительного вице-президента.

Наоки Окамура
Наоки Окамура

Пока что компанию возглавляет Кенджи Ясукава, назначенный на эту должность в 2018-м. С апреля текущей СЕО возглавит совет директоров компании, а также возьмет на себя функции представительного директора.

Кроме того, существенные изменения произойдут в составе совета директоров и топ-менджменте компании.