На рынок Великобритании выходят два украинских препарата

На рынок Великобритании выходят два украинских препарата

Как сообщила пресс-служба «Фармак», украинская компания расширила линейку продукции, которая теперь будет реализоваться в Великобритании.

После успешного прохождения проверок британских контролирующих органов, длившихся более года, «Фармак», зарегистрировала там два новых продукта.

Первый – средство гадотеровой кислоты, которое применяют для контрастирования в МРТ-диагностике, второй – препарат вазопрессина.

«Мы представили британскому рынку серьезные препараты и уже имеем большой заказ на их поставку в течение двух лет. Мы сотрудничаем с локальными партнерами по всему миру, которые отслеживают потребности рынка в своем регионе, и анализируют, с какими препаратами «Фармак» может наиболее успешно конкурировать в определенной стране. Этот подход помогает трансформировать нашу украинскую компанию в международную и показать миру потенциал украинской фармацевтики в целом», — отмечает исполнительный директор «Фармак» Владимир Костюк.

Также украинский производитель продает в Великобритании с 2021 года противовоспалительное обезболивающее средство, которое применяется в стоматологии.

Пресс-служба «Фармак» отмечает, что во время войны компания в первую очередь удовлетворяет внутренний спрос украинских пациентов, армии и госпиталей, а затем готовит продукцию на экспорт.