В «Фармак» опровергли информацию по экспорту лекарств в рф

В «Фармак» опровергли информацию по экспорту лекарств в рф

В марте 2022 года компания «Фармак» официально заявила, что не торгует с россией и республикой Беларусь. С тех пор позиция компании остается неизменной.

Об этом пишет пресс-служба фармацевтической компании «Фармак». Сообщается, что в компании опровергли информацию об экспорте лекарственных препаратов в россию.

«Сейчас в СМИ, телеграммах каналах, распространяется информация о том, что компания «Фармак» продолжает торговать с россией. Не проверяя информацию, медиа, другие коммуникационные площадки ссылаются на старые статьи, официально опровергнутые компанией «Фармак» в марте 2022 года», – говорится в сообщении.

В фармкомпании подчеркнули, что представительство компании в рф было свернуто в начале 2014 года, а также прекращено любое сотрудничество с Беларусью.

«То есть с 24 февраля 2022 года, в первый день открытой вооруженной агрессии рф против Украины, «Фармак» не совершил никакой отгрузки лекарственных средств в россию и в республику Беларусь. Представительство в Беларуси также ликвидировано», – резюмировали в компании.

Отмечается, что во время войны «Фармак» продолжает инвертировать в экономику Украины. В частности, компания в мае этого года открыла в Киеве новый участок по изготовлению критически важных лекарств в небулах для терапии заболеваний дыхательных путей, представила рынку 11 новых лекарственных средств, постоянно работает над модернизацией своих украинских заводов. Более 60 сотрудников компании защищают Украину в рядах ВСУ.