«Фармак» включили в десятку компаний с лучшими КСО-программами военного времени

«Фармак» включили в десятку компаний с лучшими КСО-программами военного времени

В рейтинг вошли украинские компании, которые имеющие лучшие программы по корпоративной социальной ответственности (КСО).

Об этом пишет пресс-служба фармацевтической компании «Фармак». Сообщается, что рейтинг создан журналистами издания «Деловая столица». В рейтинг компаний с лучшими показателями КСО также вошли логистическая компания «Новая почта» и оператор связи «Киевстар».

Так, внутренние проекты по КСО касаются процессов непосредственно в самой компании, в центре которой находятся работники. К внешним проектам из КСО относятся те, что делают бизнес для широкого круга стейкхолдеров вне компании. В частности благотворительность, готовность помогать в кризисных ситуациях.

Сообщается, что в начале 2022 года «Фармак» авансом заплатил налоги, удержал команду предприятия и создал максимально безопасные условия для персонала.

Компания в первые дни военного вторжения рф передала на благотворительность всю готовую продукцию, которая была в наличии. Позже в сотрудничестве с международными партнерами привезла в Украину гуманитарных лекарств на сумму около 1,8 млн евро.

«Фармак» сотрудничает с проектом «Мобильные врачи», который предоставляет доступ к бесплатным медицинским обследованиям и лекарствам для людей на деоккупированных территориях, а «Благотворительный фонд Семьи Жебривских» за 9 месяцев после 24 февраля оказал помощь армии более чем на 45 млн грн.

Сотрудники компании в рамках корпоративной программы «Я работаю один день для армии» отчисляли часть июньской зарплаты и собрали около 2 млн грн для помощи военным. В Киеве работники «Фармак» предоставили самые необходимые вещи, продукты и гигиеническую продукцию более 150 переселенцам с прифронтовых территорий.

«Даже во время войны мы продолжаем работать по высоким принципам устойчивого развития, ведь этот подход является частью корпоративной культуры нашего предприятия. Поэтому ответственность, поддержка, честность, неравнодушие, особенно во время войны – то, что мы исповедуем и ценим в деятельности других компаний», – сказала директор по корпоративным коммуникациям «Фармак» Евгения Поддубная.