«Фармак» принял участие в Kyiv Investment Forum

«Фармак» принял участие в Kyiv Investment Forum /Пресс-служба компании «Фармак»

Представители фармкомпании приняли участие в ежегодном Инвестиционном форуме города Киева, который состоялся 28 ноября в Брюсселе.

Об этом пишет пресс-служба компании «Фармак». Сообщается, что во время форума в этого году его участники обсуждали послевоенное восстановление Киева в трех ключевых аспектах: стойкость, инновации и устойчивое развитие.

Киев является центром фармпромышленности – здесь находятся ключевые производители, которые имеют большой опыт, профессиональные команды и передовые технологии. Украина летом 2022 года признала фармпромышленность одной из семи приоритетных отраслей экономики.

Директор по корпоративным коммуникациям «Фармак» Евгения Поддубная подчеркнула, что во время восстановления Украины особенно важно – сосредоточиться на отраслях с высокой добавленной стоимостью, на смартиндустриях.

«И до 24 февраля в центре внимания в Украине был IТ-сектор. Украинцы добились в этом успеха, Киев превратился в крупный центр продаж IТ-идей. Я могу сказать, что фармацевтика, которая в своем производстве и исследовательской деятельности также использует передовые IТ-решения, имеет не меньший потенциал, чем сектор информационных технологий», – пояснила она.

В компании отметили, что для гарантирования устойчивости, инновации и развития Киева и всей Украины важно уже сегодня, планируя послевоенное восстановление, сконцентрироваться на наукоемких и высокотехнологичных отраслях.

«Уверены, что одной из них должна стать фармацевтика», – резюмировали в фармкомпании.