«Добробут» возобновляет бесплатные операции и госпитализации для раненых и детей

«Добробут» возобновляет бесплатные операции и госпитализации для раненых и детей /Пресс-центр Добробута

Программа будет действовать для украинцев, оказавшихся в затруднительном положении из-за войны.

Об этом пишет пресс-служба медицинской сети «Добробут». Сообщается, что в лечебно-диагностическом центре «Добробут» на ул. Семьи Идзковских, 3, при поддержке международного фонда Direct Relief украинцы смогут получить качественную беплатную хирургическую помощь и стационарное лечение.

Программа будет действовать с 21 декабря 2022 года по 20 июня 2023 года для украинцев, которые из-за военного вторжения рф оказались в затруднительном положении.

В медицинской сети отметили, что хирургическую помощь смогут получить военнослужащие и гражданские лица с ранениями и травмами в результате военных действий и дети – по направлению неотложная хирургия и с врожденными пороками развития. Для детей будет действовать программа бесплатной помощи в отделении интенсивной терапии (реанимации).

Также с 21 декабря по 20 марта бесплатную помощь можно получить по направлениям эндоваскулярная и сосудистая хирургия (коронарография, кардиостентирование, ангиология).

Количество мест в программе бесплатной хирургической и стационарной помощи ограничено.

Для участия в программе необходимо оставить заявку, позвонив в контакт-центр «Добробут» по номерам (097) 495 2 888, (050) 495 28 88, (044) 495 28 88. Заявки будет рассматривать специальная медицинская комиссия.

Сообщается, что в рамках сотрудничества с фондом Direct Relief бесплатную медицинскую помощь в лечебно-диагностическом центре «Добробут» с апреля по декабрь 2022 года получили более 1762 пациентов. Из них 762 получили лечение в стационаре, 566 – хирургическую помощь.

«Война продолжается и забирает здоровье у наших защитников и защитниц, мирного населения и детей, поэтому мы привлекли поддержку международного благотворительного фонда Direct Relief International, чтобы помочь людям бесплатно», – сказала операционный директор лечебно-диагностического центра «Добробут» Лидия Подкопаева.